© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов, избранный руководителем фракции партии Единая Россия в Государственной Думе РФ. 9 октября 2017Перейти в фотобанк
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Генсовет "Единой России" на заседании генсовета и президиума генсовета в пятницу утвердил сложение полномочий секретаря генсовета Сергея Неверова в связи с его избранием на должность руководителя фракции в Госдуме.

Перейти в фотобанкРоссияне рассказали, как относятся к политическим партиям"Мы вас провожаем с пониманием, что вы никуда не уходите", — сказал замсекретаря генсовета ЕР Виктор Селиверстов.
В свою очередь, Неверов отметил, что совмещать такие две должности невозможно. "Я принял решение и написал соответствующее заявление на имя председателя партии (Дмитрия Медведева) по сложению с меня полномочий секретаря генсовета партии. Председатель такое заявление принял и дал согласие", — сказал Неверов.
Фракция "Единая Россия" в понедельник приняла решение об освобождении Владимира Васильева от должности руководителя думской фракции в связи с его назначением на должность врио главы Дагестана. Новым руководителем фракции был выбран Неверов.
В четверг премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев назначил бывшего губернатора Псковской области Андрея Турчака и.о. секретаря генсовета партии, кандидатуру должен будет утвердить съезд. До четверга Турчак занимал должность главы Псковской области, но в тот же день президент РФ Владимир Путин принял его досрочную отставку и назначил врио главы региона Михаила Ведерникова.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
14
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
