Председатель правительства России Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании XVI cъезда партии "Единая Россия", призвал не надеяться на отмену западных санкций после выборов в США, передает РБК.
По словам Медведева, санкции останутся надолго. "Пора расстаться с иллюзиями, что в отношении нашей страны будут отменены какие-то санкции. Очевидно, что все, что случилось, это надолго. Нечего надеяться на чужие выборы", - заявил он.
Глава кабмина подчеркнул, что в сложившихся условиях агропромышленный комплекс попал в выгодное положение и должен пользоваться моментом.
"Мы поддержим их [аграриев] в этом, так как в любых условиях мы будем кормить себя сами", - сказал Медведев.
Эти слова прозвучали на XVI партийном съезде "Единой России". Председатель правительства и партии выступил на мероприятии с докладом, в котором также затронул темы бюджета и перезагрузки проектной деятельности.
"Новый бюджет — это сбалансированный документ, в котором есть деньги не только на выполнение наших социальных обязательств, но и на создание базы для устойчивого экономического роста в средней и долгосрочной перспективе. Бюджет соответствует текущей экономической ситуации", - отметил он.
Также глава правительства рассказал о ходе реализации предвыборной программы партии, принятой перед выборами в Госдуму в прошлом году.
"Программа получилась действительно народной. Уже сейчас программа партии стала основой для работы фракции "Единой России" в парламенте. Наши идеи становятся действующими законами", - отметил он.
По словам Медведева, на региональных выборах 10 сентября "Единая Россия" столкнется с трудной кампанией, однако партии не следует поддаваться на провокации и выходить за рамки законодательства о выборах.
,r>
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
