Россияне выстроились в гигантские очереди за медсправками из-за грядущего подорожания » Новости Дня Сегодня
Россияне выстроились в гигантские очереди за медсправками из-за грядущего подорожания 16:00 Среда 0 215
20-11-2019, 16:00

Россияне выстроились в гигантские очереди за медсправками из-за грядущего подорожания



Значительное подорожание медицинской справки с заключением нарколога привело к тому, что россияне, желающие получить ее по старой цене, выстроились в огромные очереди в диспансеры.


Изменения вступят в силу 22 ноября. В частности, как сообщает Telegram-канал "Регионал", в Ярославской области стоимость медицинского документа вырастет почти в 14 раз — с 350 рублей до 4800. В связи с этим люди берут отгулы на работе и спешат в наркодиспансеры, чтобы сэкономить. В итоге перед Ярославской областной клинической наркологической больницей выстроилась внушительного размера очередь, время ожидание в которой составляет 3-4 часа.


Очередь за справкой от нарколога в Ярославле 1/3
Очередь за справкой от нарколога в Ярославле 2/3
Очередь за справкой от нарколога в Ярославле 3/3

Ажиотаж наблюдается и в других регионах. Причиной повышения стал приказ Минздрава, согласно которому список необходимых для получения справки анализов расширяется, в их число войдут дорогостоящие исследования мочи на психоактивные вещества и крови на маркеры злоупотребления алкоголем.





Значительное подорожание медицинской справки с заключением нарколога привело к тому, что россияне, желающие получить ее по старой цене, выстроились в огромные очереди в диспансеры. Изменения вступят в силу 22 ноября. В частности, как сообщает Telegram-канал
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 966 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl