Российская лента "Дылда" (режиссер – Кантемир Балагов) признана жюри лучшим фильмом на иностранном языке на кинофестивале в Палм-Спрингс. Фильм также удостоили приза Международной федерации кинопрессы.
Режиссер обратился к поклонникам с видеообращением, в котором объявил: снятую им историю услышали и поняли далеко за пределами России. Фильм также включили в шорт-лист претендентов на престижную премию "Оскар" в номинации "Лучший международный художественный фильм".
В пресс-службе компании "Нон-Стоп Продакшн" сообщили, что на фестивале в Палм-Спрингс Балагов лично представлял фильм, но к моменту награждения уже вернулся в Россию.
"Признание "Дылды" для меня особенно ценно и важно, потому я чувствовал, что история о послевоенной травме, о женщинах, пытающихся вновь обрести смысл жизни сразу после войны, должна быть рассказана", – рассказал он сам.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
