Фильм Константина Хабенского "Собибор" выдвинут от России на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщил продюсер Александр Роднянский.
Картину выбрали большинством голосов на заседании Российского оскаровского комитета в московском Доме кино.
Фильм повествует о восстании 1943 года в лагере смерти "Собибор" на территории Польши. Премьера прошла в апреле 2018 года. Это первый фильм Константина Хабенского в качестве режиссера.
91-я церемония вручения наград премии "Оскар" состоится 24 февраля 2019 года в театре "Долби". Номинанты будут объявлены 22 января 2019 года.
11:30
Воскресенье
0
10
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
16
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
17
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
20
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
26
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
