Минздрав Краснодарского края потребовал от местных врачей ежедневно готовить для СМИ позитивные новости об их больницах.
Как рассказал в Facebook кубанский журналист Александр Харченко, письмо, подписанное замминистра здравоохранения края Ириной Вязовской, получили 9 января директора и главврачи всех медучреждений, которые находятся в подчинении ведомства. Согласно распоряжению, медики должны каждый день отправлять на почту медицинского информационно-аналитического центра "материалы о ходе реализации нацпроектов, советы от специалистов, а также информацию о позитивных событиях, планируемых или происходящих в организации". Эти материалы, говорится в письме, будут опубликованы в СМИ.
Главврачи также должны выделить специалиста, на которого ляжет ответственность за взаимодействия с прессой, причем не сказано, будет это новый сотрудник или достаточно обучить кого-то из персонала. Мониторинг количества и качества присылаемых материалов будет ежедневным. Согласно требованиям, в них должны быть "сочные цитаты", "хороший лид" и "правильный бэкграунд". Главные критерии — ясность текста, четкая логика повествования, простой русский язык, образность, контекст и бэкграунд, облегчающие понимание событий.
11:30
Среда
0
4
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
12
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
21
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
21
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
34
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.

