Краснодарских врачей обязали ежедневно давать СМИ хорошие новости про больницы » Новости Дня Сегодня
Краснодарских врачей обязали ежедневно давать СМИ хорошие новости про больницы 04:00 Среда 0 238
15-01-2020, 04:00

Краснодарских врачей обязали ежедневно давать СМИ хорошие новости про больницы



Минздрав Краснодарского края потребовал от местных врачей ежедневно готовить для СМИ позитивные новости об их больницах.


Как рассказал в Facebook кубанский журналист Александр Харченко, письмо, подписанное замминистра здравоохранения края Ириной Вязовской, получили 9 января директора и главврачи всех медучреждений, которые находятся в подчинении ведомства. Согласно распоряжению, медики должны каждый день отправлять на почту медицинского информационно-аналитического центра "материалы о ходе реализации нацпроектов, советы от специалистов, а также информацию о позитивных событиях, планируемых или происходящих в организации". Эти материалы, говорится в письме, будут опубликованы в СМИ.



Главврачи также должны выделить специалиста, на которого ляжет ответственность за взаимодействия с прессой, причем не сказано, будет это новый сотрудник или достаточно обучить кого-то из персонала. Мониторинг количества и качества присылаемых материалов будет ежедневным. Согласно требованиям, в них должны быть "сочные цитаты", "хороший лид" и "правильный бэкграунд". Главные критерии — ясность текста, четкая логика повествования, простой русский язык, образность, контекст и бэкграунд, облегчающие понимание событий.




Минздрав Краснодарского края потребовал от местных врачей ежедневно готовить для СМИ позитивные новости об их больницах. Как рассказал в Facebook кубанский журналист Александр Харченко, письмо, подписанное замминистра здравоохранения края Ириной Вязовской, получили 9 января директора и главврачи всех медучреждений, которые находятся в подчинении ведомства. Согласно распоряжению, медики должны каждый день отправлять на почту медицинского информационно-аналитического центра
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl