Российским врачам установили временной норматив по приему пациентов - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Российским врачам установили временной норматив по приему пациентов - «Новости Челябинска» 21:00 Пятница 0 281
20-01-2017, 21:00

Российским врачам установили временной норматив по приему пациентов - «Новости Челябинска»


Минздрав РФ утвердил для врачей нормы времени на прием одного пациента – причем на заполнение документации выделется не более 35% от всего времени приема, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как сообщает «Российская газета», теперь для оказания пациенту медпомощи в амбулаторных условиях эндокринологу выделяется 19, кардиологу – 24, стоматологу-терапевту – 44 минуты.
Напомним, в сентябре 2015 года в силу вступил приказ, устанавливающий временные нормативы приема пациентов еще для семи специальностей. Так, с учетом оформления документации на посещение участкового педиатра и терапевта отведено 15 минут, семейного врача – 18 минут, невролога – 22 минуты, оториноларинголога – 16 минут, офтальмолога – 14 минут, гинеколога – 22 минуты.
Данные нормы рассчитаны на основании исследований деятельности врачей-специалистов, проведенных в 17 пилотных субъектах России. Минздрав планирует установить вариативность нормативов в зависимости от ситуации в конкретном регионе.
Отметим, что нормы будут носить рекомендательный характер. Единственное, что необходимо строго соблюдать: на заполнение документации должно уходить не более 35% времени, отведенного для приема.
Время профилактического приема должно составлять 60-70% от указанного.

Минздрав РФ утвердил для врачей нормы времени на прием одного пациента – причем на заполнение документации выделется не более 35% от всего времени приема, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Как сообщает «Российская газета», теперь для оказания пациенту медпомощи в амбулаторных условиях эндокринологу выделяется 19, кардиологу – 24, стоматологу-терапевту – 44 минуты. Напомним, в сентябре 2015 года в силу вступил приказ, устанавливающий временные нормативы приема пациентов еще для семи специальностей. Так, с учетом оформления документации на посещение участкового педиатра и терапевта отведено 15 минут, семейного врача – 18 минут, невролога – 22 минуты, оториноларинголога – 16 минут, офтальмолога – 14 минут, гинеколога – 22 минуты. Данные нормы рассчитаны на основании исследований деятельности врачей-специалистов, проведенных в 17 пилотных субъектах России. Минздрав планирует установить вариативность нормативов в зависимости от ситуации в конкретном регионе. Отметим, что нормы будут носить рекомендательный характер. Единственное, что необходимо строго соблюдать: на заполнение документации должно уходить не более 35% времени, отведенного для приема. Время профилактического приема должно составлять 60-70% от указанного.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl