Волонтеры #МЫВМЕСТЕ станут помощниками врачей в борьбе с распространением Covid-19 » Новости Дня Сегодня
Волонтеры #МЫВМЕСТЕ станут помощниками врачей в борьбе с распространением Covid-19 20:00 Четверг 0 605
16-04-2020, 20:00

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ станут помощниками врачей в борьбе с распространением Covid-19



Фото: https://vk.com/dobroinrussia

Волонтеры, участвующие в реализации проекта #МЫВМЕСТЕ станут помощниками врачей в борьбе с распространением COVID-19. Об этом сообщили на онлайн-конференции, посвященной работе добровольцев по оказанию помощи врачам в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.


«В рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ к нам присоединились более 80 тысяч волонтеров, работает 85 региональных штабов. Основная целевая аудитория – люди старшего возраста и люди с хроническими заболеваниями. Но мы видим, что в нашей помощи нуждаются еще и врачи, медицинские сотрудники, которые спасают людей каждый день. С этого дня мы запускаем новые формы поддержки медиков»?, – сообщил председатель Всероссийского общественного движения «?Волонтеры-медики»?, руководитель центра по координации волонтерских штабов помощи людям акции #МЫВМЕСТЕ Павел Савчук.


Для медицинских работников появляются новые виды поддержки: психологические консультации, помощь в доставке продуктов и лекарств, предоставление бесплатного транспорта и питания, а также мест для временного проживания на период работы с пациентами с коронавирусной инфекцией.


Также на сайте мывместе2020.рф появилась специальная кнопка «?Личный помощник врача». Каждый желающий может стать волонтером и оказывать помощь медработникам с помощью мобильного приложения «?Росконгресс Клуб».


В 120 больницах страны уже помогают более 2000 волонтеров-медиков.


Основатель платформы для врачей «Доктор на работе» и Национальной ассоциации специалистов по развитию телемедицины Станислав Сажин сообщил, что для акции организация оперативно собирает обратную связь от врачей. "Мы узнаем, какая обстановка в регионах, собираем полезные материалы для врачей, включая актуальные лекции и методические рекомендации, и оперативно доносим до медицинских сотрудников возможности волонтерской помощи. В ближайшее время они узнают о новых мерах поддержки", – сказал он.




Фото: Волонтеры, участвующие в реализации проекта
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl