Фото: kyivcity.gov.ua Видеоконференция врачей Италии и Киева
Профессора медицины отвечали на вопросы об особенностях лечения больных при беременности и ВИЧ-инфекции.
Киевские врачи из семи опорных больниц столицы в режиме видеоконференции пообщались с итальянскими медиками относительно противодействия пандемии коронавируса. Об этом в субботу, 16 мая, сообщает пресс-служба КГГА.
В онлайн-конференции, в частности, участвовали профессор, доктор медицины Вальтер Риччиарди и профессор Массимо Фантони.
Киевские медики имели возможность задать итальянским экспертам вопросы по особенностям ведения больных при беременности, течения заболевания COVID-19 у ВИЧ-инфицированных пациентов, применения плазмы реконвалесцентов при лечении больных COVID-19, результатам применения гидроксихлорхинина (Плаквинил), опыту использования мезенхимальных стволовых клеток, использованию индикаторов полного выздоровления больных COVID-19 и рекомендации по обследованию на ПЦР (количество, срок повтора ПЦР).
Как сообщалось, 4 апреля 20 медиков систем МВД и Минздрава вылетели помогать итальянским врачам в борьбе с COVID-19.
Украина отправила 20 медиков в Италию для оказания помощи в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19.
Также Корреспондент писал, что в Италии украинских медиков благодарили песнями.
11:30
Воскресенье
0
16
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
24
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
5
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
