Министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев прокомментировал некорректное поведение главы Чувашии Михаила Игнатьева. Тот потребовал от офицера-спасателя прыгать, чтобы получить ключи от машины.
Зиничев напомнил своим подчиненным о необходимости держать лицо, а Игнатьеву – о нормах поведения для высокопоставленного чиновника.
"Руководителю такого высокого ранга недопустимо вести себя подобным образом. А сотрудникам МЧС России нужно помнить, что они представляют ведомство, уважаемое не только в нашей стране, но и в мире, и вести себя соответствующе", – сказал он.
В опубликованном ролике руководитель региона, вручая ключи сотруднику МЧС, поднял их выше, чем тот может дотянуться, из-за чего офицер был вынужден подпрыгивать. Игнатьева ситуация повеселила.
Ранее глава Чувашии на торжественном мероприятии в честь Дня печати заявил, что надо информационно "мочить" журналистов, которые "с утра до вечера критикуют" власти. В пресс-службе губернатора объяснили, что он имел в виду блогеров и представителей СМИ, распространяющих негативную информацию на заказ. После этого чиновник был вынужден извиняться.
11:30
Пятница
0
6
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
28
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
