Мишустин поручил снять ограничения по лекарствам для онкобольных » Новости Дня Сегодня
Мишустин поручил снять ограничения по лекарствам для онкобольных 20:00 Пятница 0 313
14-02-2020, 20:00

Мишустин поручил снять ограничения по лекарствам для онкобольных



Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил снять ограничения на закупки иностранных лекарств для лечения онкологических заболеваний. Об этом сообщается на сайте Правительства в пятницу, 14 февраля.


Предложения ведомства должны представить до 12 марта. Речь идет об иностранных препаратах для лечения онкологических заболеваний, на которые ранее было наложено ограничение на закупку.

"В вопросах борьбы с раком в приоритете должна быть не страна происхождения лекарства, а интересы пациентов", - отметил Мишустин.


"При необходимости представить предложения по внесению изменений в правила формирования перечня лекарственных средств, закупка которых осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями, утвержденными постановлением правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 года № 1086", – говорится в соответствующем сообщении.


Кроме этого председатель правительства провел совещание о совершенствовании онкологической медпомощи. Вице-премьер Татьяна Голикова на встрече огласила девять первоочередных предложений правительства в этой сфере.


"На основании этих схем правительством РФ по предложению министерства здравоохранения и других коллег должен быть утверждён перечень лекарственных препаратов, закупка которых может осуществляться по торговым наименованиям. Такое право у нас на сегодняшний день законом предоставлено, главное, чтобы это было согласовано с ведущими специалистами", – пояснила Голикова.


Ранее вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к Мишустину с инициативой обязать Росздравнадзор отслеживать ситуацию с наличием необходимых медикаментов для предупреждения их дефицита. Михаил Мишустин поручил Росздравнадзору до 14 апреля сравнить соответствие отечественных лекарств для лечения онкозаболеваний с оригинальными.




Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил снять ограничения на закупки иностранных лекарств для лечения онкологических заболеваний. Об этом сообщается на сайте Правительства в пятницу, 14 февраля. Предложения ведомства должны представить до 12 марта. Речь идет об иностранных препаратах для лечения онкологических заболеваний, на которые ранее было наложено ограничение на закупку.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl