Поправки в Конституцию об обязательной ежегодной индексации пенсий, размере МРОТ и другие, касающиеся социальной темы, необходимы для защиты прав трудящихся и борьбы с бедностью. Такую точку зрения в беседе с Ruposters озвучил член Общественной палаты РФ, юрист Илья Ремесло.
"В статье 7 Конституции указано, что Россия является социальным государством. Развитие положений статьи 7, что и предлагается президентскими поправками (указание в Конституции размера МРОТ и так далее) – предусматривает не абстрактные гарантии, а конкретные меры социальной поддержки, обеспечивает защиту прав трудящихся людей на справедливую оплату их труда", - отметил он.
По словам общественного деятеля, поправки обеспечат защиту прав и пенсионеров, устанавливая индексацию пенсий.
"Таким образом, пакет социальных поправок в Конституцию очевидно направлен во благо граждан РФ. Цель - построить в России государство без бедных, где справедливость и достойная жизнь – главные ценности. Весомых аргументов для оспаривания данных "народных" поправок просто не существует ", - подытожил юрист.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
