
Кампания лидеров оппозиции против поправок в Конституцию противоречит как здравому смыслу, так и мнению либерально настроенной аудитории. Их цель - протест ради протеста. Такое мнение выразил юрист, член Общественной палаты РФ Илья Ремесло в своем Telegram-канале в среду.
Напомним, издание "Медуза" провело опрос об отношении читателей к поправкам в Конституцию. Оказалось, что значительная часть предложенных изменений получила одобрение даже у либеральной аудитории.
Среди одобренных поправок: ограничение числа президентских сроков, самостоятельный выбор премьер-министром (без согласования с президентом) персонального состава вице-премьеров и несиловых федеральных министров, их утверждение Госдумой, привязку МРОТ к прожиточному минимуму, право федерального центра устанавливать ограничения для чиновников и тех, кто занимает выборные должности всех уровней, включая запрет чиновникам иметь иностранный ВНЖ.
По его мнению, таким образом и происходит маргинализация протеста - лидеры оппозиции требуют диалога от власти, но при этом сами игнорируют мнение собственных сторонников.
"Их цель - протест ради протеста по принципу "Баба Яга против". А потом они удивляются, отчего на выборах получаются вечные 2%. Действительно, отчего?" - подытожил юрист.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
