Германия планирует в апреле направить российской стороне архивные материалы о советских военнопленных, которые находились в германских лагерях. Об этом сообщил посол ФРГ в Москве Геза Андреас фон Гайр.
Дипломат сообщил о достигнутой договоренности с российским МИД о передаче и использовании данных о нескольких сотнях тысяч советских военнопленных и интернированных, погибших в германском плену.
"Мы надеемся, что в апреле тысячи блоков данных будут переданы российской стороне. Речь идет о данных о военнопленных, которые находились в германских лагерях. И это внесет свой вклад в прояснение судеб этих людей и также внесет вклад в примирение", - сообщил посол на вечере, посвященном памяти военнопленных.
Как писал Ruposters, в феврале Россия запросила у Канады материалы по убийству 214 детей в Ейске в 1942 году.
11:30
Суббота
0
12
Госконтроль вернулся в Россию — у бедных чиновников появился шанс разбогатеть - «Экономика»
Под надзор Росстандарта с 1 сентября попадает почти вся линейка промышленной продукции
11:30
Среда
27
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
23
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
16
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
28
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
