Германия передаст России данные о советских военнопленных » Новости Дня Сегодня
Германия передаст России данные о советских военнопленных 12:01 Среда 0 137
4-03-2020, 12:01

Германия передаст России данные о советских военнопленных



Германия планирует в апреле направить российской стороне архивные материалы о советских военнопленных, которые находились в германских лагерях. Об этом сообщил посол ФРГ в Москве Геза Андреас фон Гайр.


Дипломат сообщил о достигнутой договоренности с российским МИД о передаче и использовании данных о нескольких сотнях тысяч советских военнопленных и интернированных, погибших в германском плену.


"Мы надеемся, что в апреле тысячи блоков данных будут переданы российской стороне. Речь идет о данных о военнопленных, которые находились в германских лагерях. И это внесет свой вклад в прояснение судеб этих людей и также внесет вклад в примирение", - сообщил посол на вечере, посвященном памяти военнопленных.


Как писал Ruposters, в феврале Россия запросила у Канады материалы по убийству 214 детей в Ейске в 1942 году.




Германия планирует в апреле направить российской стороне архивные материалы о советских военнопленных, которые находились в германских лагерях. Об этом сообщил посол ФРГ в Москве Геза Андреас фон Гайр. Дипломат сообщил о достигнутой договоренности с российским МИД о передаче и использовании данных о нескольких сотнях тысяч советских военнопленных и интернированных, погибших в германском плену.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl