Состоялись первые обыски в МВД по делу Голунова » Новости Дня Сегодня
Состоялись первые обыски в МВД по делу Голунова 12:00 Суббота 0 243
7-03-2020, 12:00

Состоялись первые обыски в МВД по делу Голунова



Следственный комитет и сотрудники управления собственной безопасности впервые провели обыски в МВД по делу о незаконном задержании журналиста "Медузы" Ивана Голунова.


Как сообщает ТАСС, ссылаясь на собственный источник в правоохранителных органов, стражи порядка нагрянули в УВД по ЗАО Москвы. Обыски состоялись в кабинетах бывших полицейских, арестованных по делу Голунова, а также в целом в отделе наркоконтроля.


"В УВД по ЗАО Москвы проводятся обыски по делу моего подзащитного", – подтвердил адвокат Алексей Коврижкин, защищающий главного фигуранта дела Игоря Ляховца.


30 января Басманный суд Москвы арестовал пятерых бывших полицейских, обвиняемых в фальсификации дела против журналиста Ивана Голунова. По данным следствия, сотрудники УВД по ЗАО Москвы Роман Феофанов, Денис Коновалов, Максим Уметбаев и Акбар Сергалиев под руководством Игоря Ляховца не позднее 6 июня 2019 года незаконно приобрели и подложили Голунову наркотики, в связи с чем против него было возбуждено уголовное дело. Коновалов впоследствии признался в преступлении, дал показания на Ляховца и был отпущен до суда.


Фигурантам вменяется превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий, фальсификация доказательств и незаконный оборот наркотиков в крупном размере.




Следственный комитет и сотрудники управления собственной безопасности впервые провели обыски в МВД по делу о незаконном задержании журналиста
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl