Россияне за месяц забрали из банков вклады на 315 млрд » Новости Дня Сегодня
Россияне за месяц забрали из банков вклады на 315 млрд 04:01 Пятница 0 277
24-04-2020, 04:01

Россияне за месяц забрали из банков вклады на 315 млрд



В марте россияне забрали из банков 315 миллиардов рублей. Общая сумма вкладов без учета валютной переоценки сократилась на 1%, сообщают в Центробанке.


Согласно комментарию Банка России, всего за первый квартал года вклады сократились на 1,7% и составили 31,466 трлн рублей. Чаще всего деньги забирали с валютных счетов, в то время как рублевые депозиты оставались стабильными.


Отток вкладов несколько усилился к третьей неделе марта – это было связано "с рядом разовых факторов, в том числе с тем, что люди активно совершали покупки на случай необходимости самоизоляции". Некоторые покупали дорогостоящие вещи. К концу месяца ситуация стабилизировалась.


Что же касается юридических лиц, то их депозиты выросли за март на 625 млрд рублей – это около 2,1%. Всего в первом квартале сумма их вкладов увеличилась на 3,2%.


Ruposters писал, что ЦБ ранее влил в поддержку курса рубля рекордную сумму.




В марте россияне забрали из банков 315 миллиардов рублей. Общая сумма вкладов без учета валютной переоценки сократилась на 1%, сообщают в Центробанке. Согласно комментарию Банка России, всего за первый квартал года вклады сократились на 1,7% и составили 31,466 трлн рублей. Чаще всего деньги забирали с валютных счетов, в то время как рублевые депозиты оставались стабильными. Отток вкладов несколько усилился к третьей неделе марта – это было связано
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl