Третий корабль по проекту 22350, названный "Адмирал Головко", впервые получил силовую установку, разработанную и изготовленную целиком в России. До этого в суднах серии применялись украинские компоненты.
Телеканал "Звезда" показал спуск на воду стелс-фрегата. Журналисты подчеркнули, что он даже внешне совершенно не похож на корабли предыдущих проектов.
"Адмирал Головко" – первый фрегат серии с полностью российской силовой установкой - ее с нуля разработали отечественные специалисты. Причем даже винты здесь особой, уникальной конструкции. Именно поэтому они скрыты брезентовыми чехлами из соображений секретности".
Длина корабля составляет 135 метров, а водоизмещение – 4500 тонн. На его вооружении будут стоять ракеты "Калибр" и "Циркон". Разработкой двигателя занималось предприятие "Сатурн" (Ярославская область). Всего по проекту запланировано построить 8 суден, одно из них уже стоит на вооружении ВМФ.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
