Третий корабль по проекту 22350, названный "Адмирал Головко", впервые получил силовую установку, разработанную и изготовленную целиком в России. До этого в суднах серии применялись украинские компоненты.
Телеканал "Звезда" показал спуск на воду стелс-фрегата. Журналисты подчеркнули, что он даже внешне совершенно не похож на корабли предыдущих проектов.
"Адмирал Головко" – первый фрегат серии с полностью российской силовой установкой - ее с нуля разработали отечественные специалисты. Причем даже винты здесь особой, уникальной конструкции. Именно поэтому они скрыты брезентовыми чехлами из соображений секретности".
Длина корабля составляет 135 метров, а водоизмещение – 4500 тонн. На его вооружении будут стоять ракеты "Калибр" и "Циркон". Разработкой двигателя занималось предприятие "Сатурн" (Ярославская область). Всего по проекту запланировано построить 8 суден, одно из них уже стоит на вооружении ВМФ.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
