Российский фрегат «Адмирал Эссен», вооруженный ракетными комплексами «Калибр-НК», вышел в поход в Средиземное море, сообщил во вторник начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.
«Фрегат „Адмирал Эссен“ Черноморского флота вышел в первый в 2018 году морской поход. В соответствии с планом ротации фрегат Черноморского флота „Адмирал Эссен“ взял курс из Севастополя на черноморские проливы. Для экипажа боевого корабля это первый в 2018 году поход в дальнюю морскую зону», — сказал он.
Трухачев также отметил, что экипаж провел корабельные учения. В частности, по его словам, были отработаны задачи по плаванию и маневрированию в районах интенсивного судоходства, выполнены артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям, отработано поражение условного противника ракетным комплексом «Калибр-НК».
«Адмирал Эссен» является вторым фрегатом морской зоны и первым серийным кораблем этого проекта и назван в честь адмирала российского императорского флота Николая Оттовича фон Эссена.
Корабли этой серии имеют водоизмещение порядка четырех тысяч тонн, скорость — 30 узлов, автономность плавания — 30 суток. «Адмирал Эссен» вооружен крылатыми ракетами «Калибр», ракетным комплексом самообороны «Штиль-1," артустановкой калибром 100 миллиметров, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой.
11:30
Воскресенье
0
9
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
26
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
