12 июня в 12:00, в рамках Дня России, мультимедийный сервис Okko совместно со Сбербанком и федеральным проектом «Гастрономическая карта России» проведут первый всероссийский кулинарный онлайн-марафон.
Регионы-участники «Гастрономической карты России», от Владивостока до Калининграда, приготовят блюда национальной кухни, расскажут о местных продуктах и пригласят совершить кулинарное путешествие по всей стране.
«На территории России проживает более 190 народов, и у каждого из них свои кулинарные традиции. Мы не смогли остаться в стороне от предстоящего праздника и хотели бы предложить совершить вкусное онлайн-путешествие по нашей большой стране.
Над праздничным меню работали лучшие шеф-повара и рестораторы из регионов, от Владивостока до самой западной точки Калининграда. Присоединяйтесь, будем вместе учиться готовить якутские пирожки-сандалы с самым известным шеф-поваром Якутии Иннокентием Тарбаховым, а самый титулованный шеф Чеченской Республики Хадижат Мовлатова приготовит традиционное блюдо жижиг-галнаш с сушеным мясом.
Выясним, чем свекольные пельмени с олениной от екатеринбургского шефа Александра Пастухова отличаются от бурятских бууз шефа Саяна Доржиева, Сергей Альшевский из Абрау-Дюрсо приготовит блюда черноморской кухни, а Егор Анисимов — дальневосточные морепродукты.
Потомки коренных народов Горного Алтая и наша команда шеф-поваров под руководством Юлии Фоминых покажут древний рецепт приготовления баранины... с камнями. Присоединяйтесь! Скучно не будет», — рассказала Екатерина Шаповалова, автор и координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России».
Трансляция первого, уникального по своей продолжительности и географии гастрономического марафона пройдет на сайте okko.tv, в приложениях iOS, Android, Smart TV и на Okko SmartBox.
Марафон продолжится в сети: рецепты региональных шефов будут выложены на сайте «Гастрономической карты России», чтобы каждый желающий смог начать свое гастрономическое путешествие уже сейчас.
Авторы лучших блюд, выложившие фотографии в соцсети с хэштегами #мывместе #МыРоссия #gastromaprussia #гастрономическаякартароссии, выиграют ужины в лучших ресторанах на гастрономических маршрутах в регионах России.
Трансляция марафона будет доступна всем подписчикам мультимедийного сервиса Okko в бесплатной медиатеке «Когда мы дома».
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
