В пятницу, 26 июня, на берегу Балтийского моря в поселке Янтарный Калининградской области состоится пресс-конференция, посвященная туристическому сезону 2020 года. О его особенностях и основных направлениях, которые предложат туристам уже этим летом, расскажет руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова (@doguzova_zv).
Место проведения мероприятия выбрано не случайно. В этом году, в рамках новой программы по поддержке отрасли, сформированы пакетные туристические предложения и запущены новые чартерные перелеты в ряде регионов, одним из которых стала Калининградская область.
На вопросы журналистов также ответит губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Место проведения: центральный пляж поселка Янтарный (ориентир – парк Беккера).
Приглашаются СМИ.
Необходима аккредитация: ФИО и наименование СМИ нужно направить на почту I.Melnikova@gov39.ru до 12.00, 26 июня.
Для журналистов предусмотрен автобус. Отправление от здания правительства (ул. Д. Донского, 1) в 18.30. Ориентировочное время возвращения в Калининград – в 22.30.
Справка:
Калининградская область регулярно входит в топ-10 наиболее популярных туристских дестинаций России.
В 2019 году въездной турпоток в регион составил 1 740 тыс. человек, в том числе 200 тыс. иностранных туристов.
Наиболее популярным видом туризма в Калининградской области является культурно-познавательный, доля которого составляет 25% от всей структуры турпотока.
Основой развития культурно-познавательного туризма являются 1 747 объектов культурного наследия, включая объект ЮНЕСКО Национальный парк «Куршская коса», 17 федеральных, областных и муниципальных музеев, а также более 100 музеефицированных пространств.
В Калининградской области сформировано более 50 туристических маршрутов.
10 из них основные (включены в большинство программ), 3 являются брендовыми: янтарный, экологический и фортификационный (входит в межрегиональный проект «Серебряное ожерелье России»).
В Калининградской области имеется 15 муниципальных морских пляжей общей протяженностью более 5 километров. Два пляжа в поселке Янтарный получили престижную международную награду «Голубой флаг».
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
