Чиновник из ХМАО украл 5 квартир и согласился вернуть только одну » Новости Дня Сегодня
Чиновник из ХМАО украл 5 квартир и согласился вернуть только одну 16:00 Среда 0 194
1-07-2020, 16:00

Чиновник из ХМАО украл 5 квартир и согласился вернуть только одну



Бывший глава поселка Сибирский в Ханты-Мансийском автономном округе обвиняется в превышении должностных полномочий за незаконную приватизацию недвижимости.


Следствие установило, что 53-летний чиновник в период с марта по июль 2017 года вывел из муниципальной собственности 5 квартир из специализированного жилищного фонда, расположенных в Сибирском и селе Реполово. Сумма нанесенного его действиями ущерба оценивается в 13 млн рублей.


"В ходе расследования следователями приняты меры по возмещению причиненного ущерба, в результате чего одну квартиру гражданин вернул муниципалитету самостоятельно, осознав незаконность ее получения. Остальные квартиры возвращены по решениям суда, принятым на основании материалов следствия", — говорится в заявлении окружного управления СКР.


Свою вину фигурант не признал. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы.




Бывший глава поселка Сибирский в Ханты-Мансийском автономном округе обвиняется в превышении должностных полномочий за незаконную приватизацию недвижимости. Следствие установило, что 53-летний чиновник в период с марта по июль 2017 года вывел из муниципальной собственности 5 квартир из специализированного жилищного фонда, расположенных в Сибирском и селе Реполово. Сумма нанесенного его действиями ущерба оценивается в 13 млн рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl