Бывшую чиновницу в Югре подозревают в халатности на 19 миллионов рублей - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Бывшую чиновницу в Югре подозревают в халатности на 19 миллионов рублей - «Происшествия» 13:02 Четверг 0 610
2-03-2017, 13:02

Бывшую чиновницу в Югре подозревают в халатности на 19 миллионов рублей - «Происшествия»


Бывшую чиновницу в Югре подозревают в халатности на 19 миллионов рублей - «Происшествия»

В Сибири закрыли уголовное дело экс-губернатора ЮрченкоОтмечается, что это второе уголовное дело в отношении чиновницы, которая уже проходит в качестве подозреваемой по делу о превышении должностных полномочий при заключении договора аренды земельного участка с частной организацией.

Новое дело также связано с арендой земли. По версии следствия, бывший директор департамента муниципальной собственности администрации города необоснованно отказала предприятию "Мегионнефтестрой" в расторжении договора аренды, в результате чего на протяжении четырех лет плата за пользование землей начислялась указанной компании, которая фактически этот участок не использовала.



"Директор департамента муниципальной собственности администрации не приняла мер к установлению организаций, фактически использующих земельный участок, а также мер к перезаключению договоров аренды и продолжала вплоть до конца 2015 года начислять арендную плату ОАО "Мегионнефтестрой", — говорится в сообщении следственного комитета.




На Камчатке чиновника обвиняют в халатности при закупке квартир для сиротПо информации ведомства, бюджет города недополучил более 19 миллионов рублей. Данная сумма оказалась заведомо нереальной к взысканию, поскольку акционерное общество в декабре 2015 года прекратило свою деятельность в связи с ликвидацией.

"В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", — резюмирует ведомство.


В Сибири закрыли уголовное дело экс-губернатора ЮрченкоОтмечается, что это второе уголовное дело в отношении чиновницы, которая уже проходит в качестве подозреваемой по делу о превышении должностных полномочий при заключении договора аренды земельного участка с частной организацией. Новое дело также связано с арендой земли. По версии следствия, бывший директор департамента муниципальной собственности администрации города необоснованно отказала предприятию
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl