
В Сибири закрыли уголовное дело экс-губернатора ЮрченкоОтмечается, что это второе уголовное дело в отношении чиновницы, которая уже проходит в качестве подозреваемой по делу о превышении должностных полномочий при заключении договора аренды земельного участка с частной организацией.
Новое дело также связано с арендой земли. По версии следствия, бывший директор департамента муниципальной собственности администрации города необоснованно отказала предприятию "Мегионнефтестрой" в расторжении договора аренды, в результате чего на протяжении четырех лет плата за пользование землей начислялась указанной компании, которая фактически этот участок не использовала.
"Директор департамента муниципальной собственности администрации не приняла мер к установлению организаций, фактически использующих земельный участок, а также мер к перезаключению договоров аренды и продолжала вплоть до конца 2015 года начислять арендную плату ОАО "Мегионнефтестрой", — говорится в сообщении следственного комитета.

На Камчатке чиновника обвиняют в халатности при закупке квартир для сиротПо информации ведомства, бюджет города недополучил более 19 миллионов рублей. Данная сумма оказалась заведомо нереальной к взысканию, поскольку акционерное общество в декабре 2015 года прекратило свою деятельность в связи с ликвидацией.
"В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", — резюмирует ведомство.
11:30
Среда
0
4
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
10
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
