Президент ВФЛА покинул свой пост » Новости Дня Сегодня
Президент ВФЛА покинул свой пост 08:00 Вторник 0 268
14-07-2020, 08:00

Президент ВФЛА покинул свой пост



Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Евгений Юрченко объявил о своем уходе с этого поста. Его заявление опубликовано на сайте организации.


"Сегодня я объявляю о своей отставке с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики, тем самым запуская процесс перевыборов руководства ВФЛА", — сказал Юрченко.


Он поблагодарил за работу членов президиума и комиссии спортсменов, которым "пришлось столкнуться с очень серьезными трудностями затянувшегося кризиса".


"Надеюсь, что вновь избранный глава Всероссийской федерации легкой атлетики сможет продвинуться дальше в разрешении практически пятилетних трудностей во взаимоотношениях с World Athletics, а также обеспечит привлечение достаточного финансирования для развития Федерации", — добавил спортивный функционер.


Юрченко был избран на пост президента ВФЛА 28 февраля.


Ранее стало известно, что сборную России из-за недовольства работой ВФЛА может покинуть Мария Ласицкене. Об этом она сообщила после того, как 1 июля WA приостановила выдачу нейтрального статуса российским спортсменам из-за штрафа, не выплаченного вовремя ВФЛА за вмешательство в расследование допингового дела прыгуна в высоту Данилы Лысенко.


"Я устала от беспредела, творящегося последние пять лет, безнаказанности и бездействия руководителей нашего спорта, не защищающих должным образом "чистых" атлетов", — отметила трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту. Дмитрий Лекух в статье для Ruposters объяснил, почему такая ситуация стала возможной.






Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Евгений Юрченко объявил о своем уходе с этого поста. Его заявление опубликовано на сайте организации.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 701 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl