В период с июля по ноябрь Федеральным агентством по туризму будет организована серия информационных и пресс-туров для представителей туристической отрасли, федеральных СМИ и отраслевой прессы. Главная задача проекта – показать туристические возможности и перспективы развития регионов. Участники проекта предложат путешественникам новые форматы отдыха, создание интересных туров, ориентированных на разные финансовые возможности. Безусловно, это привлечет туристов как из ближайших регионов, так и со всей России.
«В нашей стране есть очень много уникальных мест, впечатления от которых могут быть просто незабываемыми. Открывать для себя Россию можно в любое время года. Одна из главных задач – создать для наших туристов сбалансированные по цене и качеству предложения, которые позволят интересно путешествовать по стране круглый год. Например, этим летом мы запустили доступные пакетные туры в красивейшие регионы Южной Сибири – Алтай и Республику Хакасия, представили новые турпродукты на Балтику, в Калининград как альтернативы черноморским курортам. А вот на Черное море – в Краснодарский край и Крым – можно поехать и осенью. В это время туристов меньше, цены ниже сезонных, а атмосфера – все та же, летняя. Я уверена, что участники пресс-туров смогут сделать много приятных открытий, путешествуя по стране», – заявила глава Ростуризма Зарина Догузова (@doguzova_zv).
Туры будут представлены для 14 регионов. Среди них: Республика Карелия, Башкортостан, Татарстан, Алтай, Крым, Хакасия, Пермский, Алтайский, Красноярский, Краснодарский край, а также Ульяновская, Кемеровская, Самарская области и город Севастополь.
Программы туров составлены таким образом, чтобы познакомить участников с главными достопримечательностями регионов, потенциальными возможностями для отдыха как в пик сезона, так и в межсезонье. Практика проведения Ростуризмом инфо- и пресс-туров будет продолжаться и в следующем году, расширяя перечень регионов.
По завершению программы представители администрации регионов, туристической отрасли и прессы примут участие в совместном круглом столе, где обсудят актуальные темы развития туризма.
Первый тур будет отправлен в регион, который стал эксклюзивным предложением для этого сезона, в красивейшую республику южной Сибири – Хакасию.
Более подробную информацию можно узнать на сайте проекта: турыроссии.рф
11:30
Четверг
0
7
Это не политика, это расчет: «Японки» — особы настойчивые, расталкивают локтями всех подряд - «Авто»
Ян Хайцеэр: Люди выбирают более доступные, надёжные, понятные и легко ремонтируемые автомобили
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
40
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
35
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
59
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
