В период с июля по ноябрь Федеральным агентством по туризму будет организована серия информационных и пресс-туров для представителей туристической отрасли, федеральных СМИ и отраслевой прессы. Главная задача проекта – показать туристические возможности и перспективы развития регионов. Участники проекта предложат путешественникам новые форматы отдыха, создание интересных туров, ориентированных на разные финансовые возможности. Безусловно, это привлечет туристов как из ближайших регионов, так и со всей России.
«В нашей стране есть очень много уникальных мест, впечатления от которых могут быть просто незабываемыми. Открывать для себя Россию можно в любое время года. Одна из главных задач – создать для наших туристов сбалансированные по цене и качеству предложения, которые позволят интересно путешествовать по стране круглый год. Например, этим летом мы запустили доступные пакетные туры в красивейшие регионы Южной Сибири – Алтай и Республику Хакасия, представили новые турпродукты на Балтику, в Калининград как альтернативы черноморским курортам. А вот на Черное море – в Краснодарский край и Крым – можно поехать и осенью. В это время туристов меньше, цены ниже сезонных, а атмосфера – все та же, летняя. Я уверена, что участники пресс-туров смогут сделать много приятных открытий, путешествуя по стране», – заявила глава Ростуризма Зарина Догузова (@doguzova_zv).
Туры будут представлены для 14 регионов. Среди них: Республика Карелия, Башкортостан, Татарстан, Алтай, Крым, Хакасия, Пермский, Алтайский, Красноярский, Краснодарский край, а также Ульяновская, Кемеровская, Самарская области и город Севастополь.
Программы туров составлены таким образом, чтобы познакомить участников с главными достопримечательностями регионов, потенциальными возможностями для отдыха как в пик сезона, так и в межсезонье. Практика проведения Ростуризмом инфо- и пресс-туров будет продолжаться и в следующем году, расширяя перечень регионов.
По завершению программы представители администрации регионов, туристической отрасли и прессы примут участие в совместном круглом столе, где обсудят актуальные темы развития туризма.
Первый тур будет отправлен в регион, который стал эксклюзивным предложением для этого сезона, в красивейшую республику южной Сибири – Хакасию.
Более подробную информацию можно узнать на сайте проекта: турыроссии.рф
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
