Убытки Большого театра превысили 1 млрд рублей » Новости Дня Сегодня
Убытки Большого театра превысили 1 млрд рублей 04:00 Четверг 0 302
3-09-2020, 04:00

Убытки Большого театра превысили 1 млрд рублей



Государственный академический Большой театр за все время пандемии коронавирусной инфекции потерял свыше 1 млрд рублей на нераспроданных билетах и отмененных гастролях. Плановая цифра при этом составляет 850 млн.


В эфире ВГТРК директор театра Владимир Урин отметил, что театру пришлось отменить выступления в США, Франции, Японии, Словении. При этом цены на билеты не будут увеличиваться, а на некоторые спектакли они даже снизятся.


"На самом деле, от реализации билетов мы недополучили свыше 850 млн рублей, я почему говорю свыше, потому что это плановая цифра, потому что на самом деле эта сумма больше. И мы отменили очень большое количество гастролей, а это тоже доходы. И если все это учесть, плюс те доходы, которые мы в театре получаем дополнительно, то получается намного более, чем 1 млрд рублей"

Несмотря на все, театр намерен возвращать деньги посетителям, которых не допустят до постановок из-за температуры свыше 37 градусов. Также зрителей обяжут надевать маски и соблюдать социальную дистанцию (кроме семейных пар и знакомых, вместе приобретавших билеты), заполняемость зала не будет превышать 50%.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Государственный академический Большой театр за все время пандемии коронавирусной инфекции потерял свыше 1 млрд рублей на нераспроданных билетах и отмененных гастролях. Плановая цифра при этом составляет 850 млн. В эфире ВГТРК директор театра Владимир Урин отметил, что театру пришлось отменить выступления в США, Франции, Японии, Словении. При этом цены на билеты не будут увеличиваться, а на некоторые спектакли они даже снизятся.
Новости дня / Экономика / Политика / Наука / Происшествия и криминал / Фото репортаж 11:30 Воскресенье 0 427 Скончался последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев Фото РАНХиГС Последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Андреевич Медведев ушёл из жизни на 97-м году, сообщила пресс-служба Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl