ЦИК России планирует направить в предстоящем году 14,9 млрд рублей на кампанию по выборам президента РФ – само голосование назначено на март 2018 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Бюджет 2017 года состоит из двух основных цифр. Это цифра, которая выделена нам на проведение избирательной кампании президента, 14,9 млрд рублей, и средства на финансирование текущей деятельности ЦИК, ее подведомственных организаций, и деньги, которые мы отдаем избирательным комиссиям субъектов РФ, – это около 5,5 млрд рублей», – рассказал федеральным СМИ зампред ЦИК Николай Булаев.
По его словам, доступ к 14,9 млрд ЦИК РФ получит после того, как выйдет решение о дате, начале и объявлении избирательной кампании.
Булаев отметил, что еще около 900 млн рублей выделено на проведение довыборов в Госдуму по одномандатным округам. Доступ к данной сумме также будет получен, когда будут объявлены довыборы по каким-либо одномандатным округам.
11:30
Пятница
0
9
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
0
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
1
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
