«Большая арктическая регата» стала ежегодной - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
«Большая арктическая регата» стала ежегодной - «Туризм» 00:00 Четверг 0 1 484
19-08-2021, 00:00

«Большая арктическая регата» стала ежегодной - «Туризм»



Проект, ставший ежегодным, призван привлечь внимание к развитию водного туризма в России и должен способствовать перезагрузке индустрии отдыха на маломерных судах.



Исследователи прошли по маршруту Санкт-Петербург — Архангельск — Санкт-Петербург и по пути посетили Шлиссельбург, Приозерск, Новую Ладогу, Лодейное Поле, Свирьстрой, Верхние Мандроги, Подпорожье, Вознесенье, Петрозаводск, Повенец и Беломорск. Также яхтсмены заходили на острова Коневец, Валаам, Кижи и Соловки.



Участники регаты изучили состояние причальной инфраструктуры для маломерного флота, наметили возможные места швартовок, осмотрели достопримечательности, провели рабочие встречи с бизнесом, представителями органов власти и местного самоуправления, организовали открытые уроки для школьников.



Кроме того, во время остановок яхтсмены высаживали саженцы Петровского дуба, которые им передал Русский музей. Всего было посажено 10 таких деревьев в разных прибрежных населенных пунктах, которые образовали символическую Петровскую аллею маломерного флота России.



«В России порядка двух миллионов маломерных судов. В отличие от крупных круизных судов маломерный флот позволяет создавать и осваивать маршруты даже по неполноводным рекам и там, где есть дефицит навигационных знаков, оперативно наращивать количественный состав и гибко реагировать на запрос рынка. И, самое главное — он создает рабочие места даже в небольших населенных пунктах», — прокомментировал инициатор и генеральный продюсер «Большой арктической регаты» Станислав Корякин.



Организаторы регаты также намерены провести круглый стол прибрежных городов и поселений, в рамках которого предлагают выработать единый подход к развитию отдыха на воде и сопутствующей инфраструктуры, которой сейчас, по оценке экспертов, недостаточно.



Гуманитарный проект «Создание событий водного туризма и развитие маршрутов "Большой арктической регаты" в Ленинградской области» реализован при поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области. Проект «Большая арктическая регата» поддерживается Минприроды России и Федеральным агентством по туризму (Ростуризм).



Контактная информация:



www.bigarcticrace.ru



Корякин Станислав +7 910 424-76-85



Сомова Евгения +7 921 558-30-39


Проект, ставший ежегодным, призван привлечь внимание к развитию водного туризма в России и должен способствовать перезагрузке индустрии отдыха на маломерных судах. Исследователи прошли по маршруту Санкт-Петербург — Архангельск — Санкт-Петербург и по пути посетили Шлиссельбург, Приозерск, Новую Ладогу, Лодейное Поле, Свирьстрой, Верхние Мандроги, Подпорожье, Вознесенье, Петрозаводск, Повенец и Беломорск. Также яхтсмены заходили на острова Коневец, Валаам, Кижи и Соловки. Участники регаты изучили состояние причальной инфраструктуры для маломерного флота, наметили возможные места швартовок, осмотрели достопримечательности, провели рабочие встречи с бизнесом, представителями органов власти и местного самоуправления, организовали открытые уроки для школьников. Кроме того, во время остановок яхтсмены высаживали саженцы Петровского дуба, которые им передал Русский музей. Всего было посажено 10 таких деревьев в разных прибрежных населенных пунктах, которые образовали символическую Петровскую аллею маломерного флота России. «В России порядка двух миллионов маломерных судов. В отличие от крупных круизных судов маломерный флот позволяет создавать и осваивать маршруты даже по неполноводным рекам и там, где есть дефицит навигационных знаков, оперативно наращивать количественный состав и гибко реагировать на запрос рынка. И, самое главное — он создает рабочие места даже в небольших населенных пунктах», — прокомментировал инициатор и генеральный продюсер «Большой арктической регаты» Станислав Корякин. Организаторы регаты также намерены провести круглый стол прибрежных городов и поселений, в рамках которого предлагают выработать единый подход к развитию отдыха на воде и сопутствующей инфраструктуры, которой сейчас, по оценке экспертов, недостаточно. Гуманитарный проект «Создание событий водного туризма и развитие маршрутов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl