Лидер итальянских антипрививочников умер от COVID-19 » Новости Дня Сегодня
Лидер итальянских антипрививочников умер от COVID-19 00:01 Вторник 0 6 064


Один из лидеров итальянских антиваксеров — Луиджи Марилли скончался на 64-м году жизни от COVID-19 в больнице Перуджи. Первыми о его смерти сообщили товарищи по антипрививочному движению, не указав при этом ее причину.


"Друзья по протесту опубликовали новость о смерти своего лидера на странице движения в Facebook, но при этом никак не указали ее причины", — заметило издание Corriere della Sera.


Однако один из близких друзей почившего итальянца, предприниматель Марино Реккьюти, прямо написал в соцсети, что тот скончался от коронавируса. При этом мужчина считает, что гибель Марилли на совести тех, кто выступает против прививок от COVID-19.


Умер мой настоящий друг, которого я знал более 15 лет, который работал со мной и которого можно было бы спасти, если бы он не следовал вашей идеологии вместо того, чтобы внять советам семьи и друзей... Всем вам должно быть стыдно даже называть его имя. Это на вашей совести.

Марилли был членом общественного движения "Освободим Италию", объединяющего многих противников вакцинации от коронавирусной инфекции. Его смерть после публикаций в СМИ вызвала бурную реакцию со стороны местных антиваксеров — они даже опубликовали пресс-релиз, призвав прессу прекратить муссировать историю и пригрозив юридическими последствиями.


Ранее Ruposters писал, что блогер Роджерс обвинил антипрививочников в хайпе на теме COVID-19.


Один из лидеров итальянских антиваксеров — Луиджи Марилли скончался на 64-м году жизни от COVID-19 в больнице Перуджи. Первыми о его смерти сообщили товарищи по антипрививочному движению, не указав при этом ее причину.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl