Раздел Украины и участие НАТО в конфликте: The Time назвал главные риски 2024 года - «Спецоперация» » Новости Дня Сегодня
Раздел Украины и участие НАТО в конфликте: The Time назвал главные риски 2024 года - «Спецоперация» 16:21 Пятница 0 7 731

Раздел Украины и участие НАТО в конфликте: The Time назвал главные риски 2024 года - «Спецоперация»

Издание опубликовало рейтинг топ-10 самых главных рисков следующего года, среди которых указана "разделенная Украина".


По мнению The Time, в текущем году Украина останется де-факто разделена, при этом Россия приобретет инициативу на поле боя и материальное преимущество. Издание подчеркивает, что 2024 год станет переломным моментом в конфликте.


Если Украина не решит свои проблемы с кадрами, не увеличит производство оружия и не разработает реалистичную военную стратегию в ближайшее время, то ее территориальные потери могут стать постоянными и, возможно, даже расширяться. Отмечается, что Киев получил серьезный удар из-за ослабления политической и материальной поддержки со стороны Соединенных Штатов, а перспективы европейской помощи остаются неопределенными.




"Украине срочно требуются дополнительные войска", – утверждает издание.



The Time предполагает, что в этом году Киев будет больше рисковать в военном плане, включая удары по большему числу целей на территории России. Эти действия могут спровоцировать беспрецедентные ответные меры со стороны Москвы и даже втянуть НАТО в конфликт.


Ранее британское издание Daily Express сообщило, что в США начали говорить о неизбежности раздела Украины для достижения мира в конфликте с Россией. Отмечается, что Вашингтон может пойти на такой шаг, невзирая на протест Зеленского и его желание захватить освобожденные русскими войсками территории, поскольку "Путин не проявляет никаких признаков замедления на фронте".


- Фото: globallookpress.com/ Thomas Trutschel.

Издание опубликовало рейтинг топ-10 самых главных рисков следующего года, среди которых указана
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl