Собянин: в ТиНАО началось строительство крупного промышленного объекта
В Новой Москве начали возводить домостроительную фабрику на участке площадью в 4 гектара. В 2024 году мэрия столицы предоставила эту землю по льготной ставке в размере 1 рубль в год сроком на 5 лет.
Как рассказал мэр Сергей Собянин, в результате реализации проекта Москва получит 500 рабочих мест. В фабрику входят: производственный корпус, производственный цех с конвейером и трёхэтажный административно-бытовой блок. Все здания объединят в одну архитектурную форму.
Архитектурный проект домостроительной фабрики в ТиНАО
"Фабрика объединит несколько высокотехнологичных производств. Здесь будут выпускать железобетонные конструкции для многоквартирных домов, дерево-алюминиевые окна, изделия для отделки помещений и фасады из архитектурного бетона", – поделился градоначальник.
Ранее Ruposters сообщал, что Москва укрепляет позиции в сфере 3D-печати для промышленности – этим занимаются 25 столичных компаний, которые поставляют свою продукцию в другие регионы России и на экспорт.
11:30
Воскресенье
0
34
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
22
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь

