Чешская компания Skoda Auto планирует значительно расширить линейку моделей популярного сегмента SUV, представленную на рынке Китая. Так, в ближайшее время в КНР появится четыре новых кроссовера, которые помогут бренду укрепить позиции на самом крупном автомобильном рынке мира
Skoda готовит SUV-наступление на китайский рынок
Чешская компания Škoda Auto планирует значительно расширить линейку моделей популярного сегмента SUV, представленную на рынке Китая. Так, в ближайшее время в КНР появится четыре новых кроссовера, которые помогут бренду укрепить позиции на самом крупном автомобильном рынке мира.
Об этом официальные представители чешской марки рассказали во время праздничной церемонии передачи ключей от двухмиллионного автомобиля, проданного в Китае. Обладателем юбилейного автомобиля бренда, которым стал флагман Skoda Superb нового поколения в полярно-белом цвете, стал житель Шанхая Ли Хонган. Ключи от машины клиенту передал член совета компании по продажам и маркетингу Вернер Айхорн, который и рассказал о дальнейших планах бренда:
«Мы очень рады, что наш модельный ряд, представленный в Китае, отвечает потребностям клиентов. И это доказывают два миллиона проданных автомобилей в течение десяти лет. Мы намерены продолжить движение вперёд, к новым вершинам, и новая SUV-кампания, которая будет в ближайшее время запущена в Китае, поможет нам в этом».
В свою очередь, Майкл Арндт, исполнительный директор по продажам и маркетингу совместного предприятия SAIC и Skoda, отметил:
«Skoda Kodiaq — важнейший элемент нашей стратегии на рынке Китая. Старт продаж этой модели — это вход в новый сегмент, и это — начало экспансии сегмента SUV, во время которой компания Skoda представит четыре новых кроссовера для этого региона».
Официальные продажи Skoda Kodiaq (на фото) начнутся в Поднебесной во втором квартале текущего года. Стоит напомнить, что ещё весной прошлого года Чехию посетил глава КНР Си Цзиньпин, в присутствии которого Škoda Auto, Volkswagen и SAIC Motor Corporation Limited подписали меморандум о взаимопонимании в отношении инвестиционного пятилетнего плана на сумму 2 миллиарда евро. Эти средства будут направлены на создание автомобилей с альтернативными системами привода и расширение модельного ряда за счёт кроссоверов/внедорожников.
К большому сожалению, о каких именно автомобилях повышенной проходимости идёт речь – не уточняется.
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
