Кроме этого для начинающих водителей хотят ввести ограничения по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, на езду в темное время суток и по автомагистралям
Для начинающих водителей могут ввести временные права, сообщают «Известия». Такой документ предлагается выдавать выпускнику автошкол на два года. С такой инициативой выступил Союз автошкол Москвы. В ближайшее время предложение будет передано в ГИБДД.
«Начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, чтобы в конечном итоге получить постоянное водительское удостоверение, а не вернуться в автошколу, не платить второй раз за обучение и не сдавать снова экзамены», - рассказал председатель Союза автошкол Ачкасов.
Кроме этого Союз автошкол Москвы предложил ввести для начинающих водителей ограничения по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, на езду в темное время суток и по автомагистралям. Также выпускников автошкол хотят обязать возить с собой медицинские справки. Такие меры объясняются, прежде всего, желанием повысить уровень безопасности на дорогах страны.
В случае, если инициативы Союза автошкол Москвы, найдет поддержку у ГИБДД, изменения коснутся и программы обучения кандидатов. Так, при сдаче вождения будут проверять в первую очередь способность ученика своевременно обнаружить опасность на дороге, правильно выбирать скоростной режим и формировать безопасное пространство вокруг своей машины.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
