Начинающим водителям предложили выдавать временные права - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Начинающим водителям предложили выдавать временные права - «Автоновости» 10:00 Вторник 0 744
28-02-2017, 10:00
Авто 744 0

Начинающим водителям предложили выдавать временные права - «Автоновости»


Кроме этого для начинающих водителей хотят ввести ограничения по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, на езду в темное время суток и по автомагистралям

Для начинающих водителей могут ввести временные права, сообщают «Известия». Такой документ предлагается выдавать выпускнику автошкол на два года. С такой инициативой выступил Союз автошкол Москвы. В ближайшее время предложение будет передано в ГИБДД.


«Начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, чтобы в конечном итоге получить постоянное водительское удостоверение, а не вернуться в автошколу, не платить второй раз за обучение и не сдавать снова экзамены», - рассказал председатель Союза автошкол Ачкасов.


Кроме этого Союз автошкол Москвы предложил ввести для начинающих водителей ограничения по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, на езду в темное время суток и по автомагистралям. Также выпускников автошкол хотят обязать возить с собой медицинские справки. Такие меры объясняются, прежде всего, желанием повысить уровень безопасности на дорогах страны.


В случае, если инициативы Союза автошкол Москвы, найдет поддержку у ГИБДД, изменения коснутся и программы обучения кандидатов. Так, при сдаче вождения будут проверять в первую очередь способность ученика своевременно обнаружить опасность на дороге, правильно выбирать скоростной режим и формировать безопасное пространство вокруг своей машины.




Кроме этого для начинающих водителей хотят ввести ограничения по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, на езду в темное время суток и по автомагистралям Для начинающих водителей могут ввести временные права, сообщают «Известия». Такой документ предлагается выдавать выпускнику автошкол на два года. С такой инициативой выступил Союз автошкол Москвы. В ближайшее время предложение будет передано в ГИБДД. «Начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, чтобы в конечном итоге получить постоянное водительское удостоверение, а не вернуться в автошколу, не платить второй раз за обучение и не сдавать снова экзамены», - рассказал председатель Союза автошкол Ачкасов. Кроме этого Союз автошкол Москвы предложил ввести для начинающих водителей ограничения по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, на езду в темное время суток и по автомагистралям. Также выпускников автошкол хотят обязать возить с собой медицинские справки. Такие меры объясняются, прежде всего, желанием повысить уровень безопасности на дорогах страны. В случае, если инициативы Союза автошкол Москвы, найдет поддержку у ГИБДД, изменения коснутся и программы обучения кандидатов. Так, при сдаче вождения будут проверять в первую очередь способность ученика своевременно обнаружить опасность на дороге, правильно выбирать скоростной режим и формировать безопасное пространство вокруг своей машины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl