МОСКВА, 28 фев — Новости Дня. Союз автошкол Москвы подготовил ряд предложений для ГИБДД: ссылаясь на низкий уровень подготовки водителей, авторы инициативы предлагают ввести двухлетний испытательный срок для новичков, а также ряд ограничений, пишет во вторник газета "Известия".

Минздрав не поддержал идею лишать ВИЧ-инфицированных водительских правКак рассказал изданию председатель Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов, предложения планируется представить на встрече с главой ГИБДД России Виктором Ниловым в начале марта.
Инициатива предусматривает ограничение для начинающих водителей по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, на езду в темное время суток и по автомагистралям. Также авторы проекта предлагаются выдавать новичкам временные права на первые два года.

В ОП предложили проверять водителей на алкоголь и при возвращении прав"Начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, чтобы в конечном итоге получить постоянное водительское удостоверение, а не вернуться в автошколу, не платить второй раз за обучение и не сдавать снова экзамены", — пояснил Ачкасов.
Как пишет газета, ГИБДД также будет предложено изменить программу обучения будущих водителей с упором на приобретение навыка предотвращения опасных ситуаций, а также правила приема экзаменов. Кроме того, представители автошкол считают, что медицинская справка должна быть внесена в список документов, которые водитель должен возить с собой, пишут "Известия".
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
