СМИ: ГИБДД предложили сперва выдавать водителям временные права на два года - «Общество» » Новости Дня Сегодня
СМИ: ГИБДД предложили сперва выдавать водителям временные права на два года - «Общество» 04:00 Вторник 0 808
28-02-2017, 04:00

СМИ: ГИБДД предложили сперва выдавать водителям временные права на два года - «Общество»




МОСКВА, 28 фев — Новости Дня. Союз автошкол Москвы подготовил ряд предложений для ГИБДД: ссылаясь на низкий уровень подготовки водителей, авторы инициативы предлагают ввести двухлетний испытательный срок для новичков, а также ряд ограничений, пишет во вторник газета "Известия".



СМИ: ГИБДД предложили сперва выдавать водителям временные права на два года - «Общество»

Минздрав не поддержал идею лишать ВИЧ-инфицированных водительских правКак рассказал изданию председатель Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов, предложения планируется представить на встрече с главой ГИБДД России Виктором Ниловым в начале марта.

Инициатива предусматривает ограничение для начинающих водителей по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, на езду в темное время суток и по автомагистралям. Также авторы проекта предлагаются выдавать новичкам временные права на первые два года.





В ОП предложили проверять водителей на алкоголь и при возвращении прав"Начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, чтобы в конечном итоге получить постоянное водительское удостоверение, а не вернуться в автошколу, не платить второй раз за обучение и не сдавать снова экзамены", — пояснил Ачкасов.

Как пишет газета, ГИБДД также будет предложено изменить программу обучения будущих водителей с упором на приобретение навыка предотвращения опасных ситуаций, а также правила приема экзаменов. Кроме того, представители автошкол считают, что медицинская справка должна быть внесена в список документов, которые водитель должен возить с собой, пишут "Известия".


МОСКВА, 28 фев — Новости Дня. Союз автошкол Москвы подготовил ряд предложений для ГИБДД: ссылаясь на низкий уровень подготовки водителей, авторы инициативы предлагают ввести двухлетний испытательный срок для новичков, а также ряд ограничений, пишет во вторник газета
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl