Концепт должен продемонстрировать, что гибридные технологии, заимствованные из мира Формулы 1, можно использовать и в самых мощных моделях
В недалеком будущем самые быстрые автомобили марки Infiniti будут оснащаться гидбидными силовыми установками. Именно на это намекает концептуальное купе Infiniti Project Black S, которое японцы покажут на автосалоне в Женеве. Пока же опубликован лишь первый тизер будущего концепта.
Project Black S – это вариант купе Q60 с аэродинамическим обвесом и гибридной силовой установкой. Машина должна продемонстрировать, что гибридные технологии можно использовать и в самых мощных моделях. Причем саму технологию японцы заимствовали из мира Формулы 1. Силовая установка Project Black S будет включать систему рекуперации энергии (ERS), аналогичную системе KERS на гоночных болидах. При торможении купе сможет накапливать энергию, впоследствии используя ее при разгоне.
«Infiniti – технический партнер команды Renault Sport Formula One. Решение испытать возможности спортивной гибридной установки высокой мощности на серийном автомобиле было вполне естественным для нас», – заявил президент компании Infiniti Роланд Крюгер.
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
3
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
