Немецкий концерн Daimler AG официально сообщает о начале серийного производства трёх новых высокопроизводительных моделей. В частности, на мощностях завода в Зиндельфингене начался выпуск автомобилей Mercedes-AMG GT R, Mercedes-AMG GT Roadster и Mercedes-AMG GT C Roadster. В продажу машины поступят нынешней весной
Экстремальное купе Mercedes-AMG GT R встало на конвейер
Немецкий концерн Daimler AG официально сообщает о начале серийного производства трёх новых высокопроизводительных моделей. В частности, на мощностях завода в Зиндельфингене начался выпуск автомобилей Mercedes-AMG GT R, Mercedes-AMG GT Roadster и Mercedes-AMG GT C Roadster. В продажу машины поступят нынешней весной.
По сообщениям производителя, выпуск экстремального купе Mercedes-AMG GT R будет ограничен всего 2 000 экземпляров. Представители предприятия отмечают, что производство трёх новинок осуществляется практически вручную, группой из нескольких опытных сотрудников. После того, как корпус выходит из покрасочного цеха, на него устанавливают узлы и агрегаты. Для этого необходимо порядка десяти человек.
Комментируя запуск производства новых автомобилей Mercedes-AMG, представители завода в Зиндельфингене отмечают, что начало выпуска высокопроизводительных моделей на мощностях предприятия показывает, что здесь можно не только строить массовые транспортные средства, но и заниматься мелкосерийным производством. Всё это возможно благодаря опытной и слаженной команде.
Новый экстремальный 2-дверный автомобиль Mercedes-AMG GT R питается от 585-сильного мотора. В свою очередь, родстер AMG GT Roadster оснащается 476-сильным агрегатом, а его «заряженная» модификация с логотипом C получила 557-сильный двигатель. Как уже говорилось, официальный старт продаж трёх новых моделей немецкого бренда намечен на весну текущего года. Сейчас известно, что в Великобритании новинки будут предлагаться по цене от £143 245 (GT R) и £110 145 (GT Roadster). Высокопроизводительные машины будут поставляться с 19/20-дюймовые литыми дисками, продвинутой акустикой Burmester, камерой заднего вида, спортивными креслами и многими другими функциями.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
