На заводе в России будут запущены все производственные стадии: от сварки кузова и покраски до конечной сборки и логистики
Производство автомобилей Mercedes-Benz в России будет налажено по полному циклу, сообщили корреспонденту Autonews.ru в пресс-службе немецкого бренда. На заводе будут запущены все производственные стадии. Первая машина сойдет с конвейера в 2019 году.
«В России будет запущено производство полного цикла, то есть включающее все производственные стадии — от сварки кузова, покраски до конечной сборки, а также всю логистику», — пояснил представитель Mercedes-Benz.
Ранее стало известно, что концерн Daimler вложит 250 млн евро в строительство завода в Подмосковье. Сборка автомобилей на новой площадке должна начаться в 2019 году. С конвейера предприятия будут сходить седаны Mercedes E-Class, а также некоторые кроссоверы марки. Партнером Daimler по проекту выступит КамАЗ. На предприятии будут созданы более 1000 новых рабочих мест.
«Россия является для Mercedes-Benz стратегически важным и значимым с точки зрения сбыта рынком. Исходя из этого мы расширяем нашу глобальную производственную сеть строительством нового завода в Есипово», — рассказал член правления подразделения Mercedes-Benz Cars Маркус Шэфер, отвечающий за производство и управление цепочкой поставок.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
