В 2019 году на мировой автомобильный рынок выйдет новое «заряженное» купе BMW M8 Coupe, которое станет главным конкурентом моделям Rapide, Continental GT и S63, от компаний Aston Martin, Bentley и Mercedes-AMG соответственно. В дальнейшем баварский бренд выпустит высокопроизводительные автомобили M8 Convertible и M8 Gran Coupe
Новый «заряженный» BMW M8 будет выпускаться в трёх типах кузова
В 2019 году на мировой автомобильный рынок выйдет новое «заряженное» купе BMW M8 Coupe, которое станет главным конкурентом моделям Rapide, Continental GT и S63, от компаний Aston Martin, Bentley и Mercedes-AMG соответственно. В дальнейшем баварский бренд выпустит высокопроизводительные автомобили M8 Convertible и M8 Gran Coupe.
Новыми подробностями о возрождённом семействе BMW 8-Series делится портал BMW Blog, в распоряжение которого часто попадает достоверная информация. По данным издания, ссылающегося на собственные источники в руководящих кругах марки, высокопроизводительные автомобили 8-Series с логотипом M могут получить модернизированный силовой агрегат 4.0 V8 twin-turbo. Официально эта информация не подтверждена, но ожидается, что отдача мотора значительно превысит 600 сил. В этом случае 2-дверная машина сможет ускоряться с места до ста километров в час примерно за четыре секунды, а её максимальная скорость превысит отметку в 300 километров в час.
Сообщается, что «заряженная» роскошная модель BMW M8 Coupe, за счёт обширного использования сверхлёгких материалов в конструкции, будет иметь вес всего полторы тонны. В стандартном исполнении новинку предложат с классическим приводом на заднюю ось, но в качестве опции клиенты смогут заказать фирменную систему полного привода. В свою очередь, мировой дебют «заряженных» M8 Convertible и M8 Gran Coupe запланирован на 2020 год. Издание не исключает, что в дизайне нового семейства 8-Series будут использованы решения, которые компания показала на концептуальном автомобиле BMW Pininfarina Gran Lusso Concept, дебют которого состоялся три года назад.
Помимо всего прочего, как отмечают наши немецкие коллеги, руководство баварского бренда по-прежнему рассматривает возможность выпуска новой флагманской модели 9-Series. Такой автомобиль будет самым роскошным и самым дорогим в линейке марки BMW.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
0
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
