Intel покупает израильского разработчика технологий для беспилотных автомобилей Mobileye
Американская компания Intel приобретет израильскую фирму Mobileye, которая специализируется на разработке беспилотных технологий для автомобилей. Стоимость сделки составит около 15,3 млрд долларов. Ожидается, что документ будет подписан в течение девяти месяцев, сообщает Reuters. Intel планирует выкупить все акции Mobileye за 63,54 доллара США за бумагу.
Эта сделка станет крупнейшей в истории израильских компаний в мире высоких технологий. В свою очередь Intel получит возможность выйти на автомобильный рынок. В этой отрасли американская корпорация пока не представлена.
Ранее сообщалось, что BMW объединится с американской корпорацией Intel Corp. и компанией-разработчиком Mobileye, которая позволит внедрить самоуправляемые автомобили к 2021 году.
Компании заявили, что новая технология будет доступна для нескольких автопроизводителей. Они ожидают, что модернизированные машины будут введены в серийное производство к 2021 году. При этом глава BMW Харальд Крюгер сообщил, что еще рано говорить, какие именно бренды присоединятся к альянсу.
11:30
Воскресенье
0
0
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
