
Автоконцерн Volkswagen, подразделение компании Intel Mobileye и израильская компания Champion Motors объявили о планах по запуску в Израиле в 2019 году сервиса беспилотного такси. Сообщение об этом было опубликовано на сайте Intel.
"Volkswagen предоставит электромобили, а также ориентированные на конечного пользователя сервиса технологии. Компания Mobileye, являющаяся израильской дочкой американской Intel, займется беспилотной "начинкой", которая включает в себя оборудование, программное обеспечение и картографию. Champion Motors же возьмет на себя организацию логистики и создание центра управления", - приводит заявление Intel ТАСС.
Как пишет N+1, запуск проекта запланирован на начало будущего года. Изначально парк сервиса будет насчитывать несколько десятков автомобилей, а к 2022 году компании планируют полностью коммерциализировать сервис, а также увеличить парк до нескольких сотен беспилотных машин.
Ожидается, что машины будущего сервиса будут соответствовать четвертому уровню автономности по классификации Сообщества автомобильных инженеров. Соответствие этому уровню подразумевает, что такие автомобили не требуют от водителя страховать автопилот и перехватывать управление даже в сложных ситуациях. В то же время полная автономность на беспилотных автомобилях четвертого уровня возможна лишь в определенных условиях, включая местоположение, погоду и другие факторы.
"Мы верим, что самоуправляемые электромобили принесут Израилю и городам по всему миру безопасность, чистоту, отсутствие вредных выбросов, а также доступность и удобство", - заявил гендиректор Volkswagen Group Герберт Дайс.
Напомним, Intel объявила о покупке компании Mobileye, занимающейся разработкой технологий для беспилотных автомобилей, в марте прошлого года. Сумма сделки составила 15,3 млрд долларов.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
