
Автоконцерн Volkswagen, подразделение компании Intel Mobileye и израильская компания Champion Motors объявили о планах по запуску в Израиле в 2019 году сервиса беспилотного такси. Сообщение об этом было опубликовано на сайте Intel.
"Volkswagen предоставит электромобили, а также ориентированные на конечного пользователя сервиса технологии. Компания Mobileye, являющаяся израильской дочкой американской Intel, займется беспилотной "начинкой", которая включает в себя оборудование, программное обеспечение и картографию. Champion Motors же возьмет на себя организацию логистики и создание центра управления", - приводит заявление Intel ТАСС.
Как пишет N+1, запуск проекта запланирован на начало будущего года. Изначально парк сервиса будет насчитывать несколько десятков автомобилей, а к 2022 году компании планируют полностью коммерциализировать сервис, а также увеличить парк до нескольких сотен беспилотных машин.
Ожидается, что машины будущего сервиса будут соответствовать четвертому уровню автономности по классификации Сообщества автомобильных инженеров. Соответствие этому уровню подразумевает, что такие автомобили не требуют от водителя страховать автопилот и перехватывать управление даже в сложных ситуациях. В то же время полная автономность на беспилотных автомобилях четвертого уровня возможна лишь в определенных условиях, включая местоположение, погоду и другие факторы.
"Мы верим, что самоуправляемые электромобили принесут Израилю и городам по всему миру безопасность, чистоту, отсутствие вредных выбросов, а также доступность и удобство", - заявил гендиректор Volkswagen Group Герберт Дайс.
Напомним, Intel объявила о покупке компании Mobileye, занимающейся разработкой технологий для беспилотных автомобилей, в марте прошлого года. Сумма сделки составила 15,3 млрд долларов.
11:30
Воскресенье
0
4
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
14
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
