Intel представила "летающее авто будущего" - (видео) » Новости Дня Сегодня
Intel представила "летающее авто будущего" - (видео) 14:00 Среда 0 632
10-01-2018, 14:00
Видео 632 0

Intel представила "летающее авто будущего" - (видео)



Intel показала "летающий автомобиль"

Беспилотник Volocopter предназначен для перевозки двух пассажиров.


Компания Intel презентовала на выставке электроники CES 2018 в Лас-Вегасе летающий автомобиль Volocopter. Летательный аппарат является беспилотным, и предназначен для перевозки двух пассажиров, пишет Financial Express.
Позиционируется новинка, как беспилотное пассажирское такси. При этом транспортное средство питается от батареи и поддерживается в воздухе восемнадцатью роторными двигателями.

Беспилотник представил на выставке CES 2018 генеральный директор Intel Брайан Кржанич.
"Представьте, что вы, открыв на смартфоне приложение, заказываете персонализированную поездку на воздушном такси. Будущее на самом деле намного ближе, чем вы думаете", - отметил он.
Система батарей летательного аппарата разделена на девять независимых отсеков, и каждый из них питает пару роторов, гарантируя, что беспилотник продолжит полет в случае разрядки одного или двух аккумуляторов. При этом, в случае непредвиденных обстоятельств, пассажиры смогут воспользоваться баллистическим парашютом.
"летающий автомобиль" показал Ларри Пейдж.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Intel показала
Новости дня / Экономика / Политика / Наука / Происшествия и криминал / Фото репортаж 11:30 Воскресенье 0 427 Скончался последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев Фото РАНХиГС Последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Андреевич Медведев ушёл из жизни на 97-м году, сообщила пресс-служба Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl