Фото: New Atlas Дрон-такси показали на выставке CES в Лас-Вегасе
Концепт летательного аппарата представили на выставке CES в Лас-Вегасе. Создателем является компания Bell.
Компания Bell представила свою новую разработку - концепт летающего такси Nexus. Презентация прошла на выставке электроники CES в Лас-Вегасе. Об этом пишет New Atlas.
Эта компания, которая является партнером Uber, ранее уже демонстрировала свои наработки в области дронов-такси.
Аппарат Nexus имеет шесть пропеллеров, расположенных симметрично по обеим сторонам. В основу положена гибридная силовая установка - это генератор, приводящий в движение электромоторы. Питание он получает от аккумуляторов и газовой турбины.
Создатели пока не сообщили ни технические характеристики, ни ориентировочную стоимость. По планам, серийная версия Nexus должна быть готова к середине 2020-х годов.
Фото: New Atlas
Ранее сообщалось, что британские разработчики показали свой прототип летающего такси. Продажи его могут начаться в ближайшие четыре года.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
