В течение ближайших двух лет японский производитель Mazda Motor Corporation планирует представить широкой общественности первое транспортное средство с электрической силовой установкой. Помимо этого, компания готовится вывести на мировой рынок гибридные автомобили с возможностью зарядки от обычной электросети
Электромобиль компании Mazda дебютирует в 2019 году
В течение ближайших двух лет японский производитель Mazda Motor Corporation планирует представить широкой общественности первое транспортное средство с электрической силовой установкой. Помимо этого, компания готовится вывести на мировой рынок гибридные автомобили с возможностью зарядки от обычной электросети.
Об этом информирует авторитетное издание Auto Express, работникам которого удалось пообщаться с Мацухиро Танака, человеком, занимающим один из руководящих постов в европейском офисе бренда. Каким конкретно будет первый электрокар марки, не уточняется. Известно, что в дизайне экологически чистой новинки будут использованы решения, которые компания презентовала на внедорожнике CX-5 нового поколения и концептуальном купе RX-VISION.
В свою очередь представитель японского бренда рассказал, что электрокар Mazda окажется небольшим компактным автомобилем, который не требует установки больших аккумуляторных батарей. Какие-либо другие подробности о машине Танака не рассекретил. Стоит напомнить, что ранее японский бренд вёл переговоры с компанией Toyota, итогом которых должно было стать соглашение о сотрудничестве в сфере создания электрической модели. Как завершились переговоры, неясно.
Наши иностранные коллеги уверены, что электромобиль Mazda не будет «абсолютно новым», а его построят на какой-нибудь существующей модели. Также стоит повториться, что к началу следующего десятилетия компания Mazda планирует начать выпуск гибридных автомобилей. Однако на текущий момент об этом проекте ничего не известно.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
7
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
