Владельцы Ford Mustang Shelby GT350 подали коллективный иск против компании Ford из-за перегрева машин во время использования их на гоночной трассе
Владельцы Mustang Shelby GT350 подали в суд на Ford из-за перегрева
Владельцы спорткара Ford Mustang Shelby GT350 подали коллективный иск против компании Ford из-за перегрева машин во время использования их на гоночной трассе.
Компания Ford позиционирует свой Ford Mustang Shelby GT350 как автомобиль, готовый к эксплуатации на гоночных трассах. Однако недовольные владельцы заявили об обратном, что машина не готова к такому использованию.
По словам владельцев, во время езды по треку у спорткара при активной езде могут перегреваться трансмиссия и дифференциал, после чего автомобиль переходит в аварийный режим, теряет мощность и резко замедляется.
В исковом заявлении, направленном в суд штата Флорида, клиенты компании требуют вернуть им полную стоимость автомобилей и выплатить компенсацию, а также прекратить продажу таких машин.
Ford Mustang Shelby GT350 дебютировал в 2014 году. Автомобиль оснащается 5,2-литровым мотором V8 мощностью 533 лошадиные силы и 580 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает шестиступенчатая механическая коробка передач.
11:30
Суббота
0
3
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
