Антонио Джовинацци, дебютировавший в Formula 1 за рулем болида Sauber поделился впечатлениями от первого Гран-при в карьере
Антонио Джовинацци рассказал об отличиях Formula 1 от GP2
Дебютировавший в Formula 1 за рулем болида Sauber Антонио Джовинацци поделился своими ощущениями от австралийского этапа
На старте третьей тренировки австралийского этапа итальянский пилот заменил Верляйна, который отказался участвовать в гонке по причине недостаточной физической подготовке. Заезд он завершил на достаточно высоком для Sauber 12 месте, став самым лучшим дебютантом пелотона.
После завершения гонки Джовинацци рассказал, в чем заключаются отличия между «Королевскими гонками» и GP2.
«В младшей формульной серии, GP2, довольно серьезные машины, у них высокая скорость. Но атмосфера в паддоке иная. Тут просто невероятное давление со стороны СМИ. Но в Sauber, равно как и в «Феррари», мне очень помогли снизить напряженность. Отсутствие усилителя руля на автомобилях GP2 очень сильно нагружает мышцы спины. Эти машины отличаются от Formula 1 в плане деградации шин. Но несмотря на большие различия между двумя сериями, я рад, что смог добиться успеха, уже на первой своей гонке», - сказал Джовинацци.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
