На мощностях бразильского предприятия концерна Nissan Motor, расположенного поблизости от города Рио-де-Жанейро, начался серийный выпуск нового компактного кросса Nissan Kicks
Кроссовер Nissan Kicks получил бразильскую «прописку»
На мощностях бразильского предприятия концерна Nissan Motor, расположенного поблизости от города Рио-де-Жанейро, начался серийный выпуск нового компактного кросса Nissan Kicks.
Впервые серийный автомобиль был представлен широкой общественности год назад. До сих пор на бразильский рынок поставлялись машины, выпущенные на мексиканском заводе японского бренда. Причём в Бразилии продажи новинки начались прошлым летом. Со вчерашнего дня, 5 апреля 2017 года, кроссовер встал на конвейер бразильского завода.
Как рассказали руководители японской марки, для того, чтобы запустить в серию маленький внедорожник в Бразилии, компания инвестировало в местное предприятие порядка 750 000 000 реалов. Помимо всего прочего, выпуск новинки позволил создать свыше 700 новых рабочих мест. Все сотрудники, которые заняты производством новинки, обучались на предприятиях в Мексике и Японии. В настоящее время штат завода насчитывает порядка 1 800 человек.
На внутреннем рынке Бразилии автомобиль предлагается с компактным силовым агрегатом объёмом 1,4 литра. Этот движок способен «переваривать» как бензин, так и этанол. Мощность мотора – 114 сил. Тяга на передние колёса передаётся через бесступенчатый вариатор. В настоящее время на местном рынке доступен автомобиль в самых богатых и дорогих версиях. Однако представители бренда рассказали, что в дальнейшем планируется вывести более доступные вариации модели.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
