Продажи автомобиля должны начаться во второй половине нынешнего года
Фотошпионам удалось заснять универсал Lada Vesta во время дорожных испытаний в Тольятти. На снимках машина представлен с минимальным камуфляжем. Снимки автомобиля были выложены в сообществе «RCI Российский Автопром» в социальной сети «ВКонтакте».
По неофициальным данным, речь идет о вседорожной модификации универсала которая будет отличаться дополнительным пластиковым обвесом и увеличенный клиренсом. Также тестовый прототип оснащается спойлером и 17-дюймовыми колесными дисками.
Собирать универсал будут на заводе компании в Ижевске. Такая модификация Vesta станет самой дорогой моделью семейства. Продажи автомобиля должны начаться во второй половине нынешнего года. Моторную гамму новинка, скорее всего, унаследует у одноименного седана.
Седан Vesta вышел на рынок в конце 2015 году. На третий месяц после начала продаж машина вошла в десятку лидеров рынка, а сейчас стабильно занимает четвертую позицию в топ-10. Изначально клиентам предлагался всего один двигатель вазовского производства мощностью объемом 1,6 л мощностью 106 лошадиных сил в паре с пятистепенчатой «механикой» или роботизированной коробкой.
11:30
Четверг
0
7
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
4
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
1
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
5
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
