
Запуск производства кроссовой версии седана Lada Vesta отложен как минимум до 2019 года, сообщает Drom.ru со ссылкой на источники в "АвтоВАЗе".
Ранее сообщалось, что сборку этой модификации седана планируется начать не позднее третьего квартала 2018 года. Однако в производственном плане "АвтоВАЗа" на этот год Vesta Cross Sedan не оказалось, сообщается в публикации.
Источники объяснили перенос запуска кросс-седана растущим спросом на уже освоенные версии Vesta, проблем со сбытом которых нет и пока не предвидится. Поэтому новую модификацию решили придержать до момента первого спада интереса к этой модели.
Предположительно, это произойдет в первой половине 2019 года. Тогда и следует ожидать появление серийной модификации Cross Sedan, поясняет издание.
Скорректированы планы и в отношении Lada Vesta Sport – первые машины появятся в мае текущего года, а не в феврале, как планировалось изначально. Собирать их будут в Ижевске.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
