Компания «АвтоВАЗ» приступила к производству двухтопливной версии LADA Vesta CNG
«АвтоВАЗ» начал производство двухтопливной LADA Vesta CNG
Компания «АвтоВАЗ» приступила к производству двухтопливной версии LADA Vesta CNG.
Новинка в качестве топлива может использовать как бензин, так и метан. Применение последнего, как утверждает автопроизводитель, увеличивает ресурс мотора и снижает затраты на горючее более чем в три раза. Полностью заправленный бензином и метаном автомобиль сможет проехать больше тысячи километров.
Стоимость LADA Vesta CNG пока неизвестна. Первые экземпляры модели в самое ближайшее время поступят потенциальным корпоративным клиентам для тестирования. Позже LADA Vesta CNG появится у дилеров марки.
Стандартная бензиновая LADA Vesta доступна в России по цене от 545 900 рублей. Модель предлагается с двумя силовыми агрегатами: с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил и с 1,8-литровым 122-сильным двигателем.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
