Штраф за непропуск машин с включенным проблесковым маячком может возрасти до 1500 рублей. В случае блокирования автомобилей экстренных служб депутаты предлагают лишать прав на срок от 6 до 12 месяцев
В России в ближайшее время могут ужесточить наказание за перекрытие проезда автомобилям со спецсигналами, сообщает «Газета.ru». Соответствующий законопроект подготовили депутаты «Единой России». На данный момент документ уже поступил на рассмотрение в Госдуму и получил первые положительные отзывы.
Штраф за непропуск маршрутных транспортных средств или машин с включенным проблесковым маячком может возрасти до 1500 рублей. В случае блокирования автомобилей экстренных служб предлагается лишать водителей прав на срок 6–12 месяцев.
«Суд, вынося постановление о степени ответственности, будет руководствоваться и степенью вины, и обстоятельствами нарушения. Но если нарушитель при всем этом хамит, ругается матом, как мы видели на записях с видеорегистраторов, то таких товарищей однозначно нужно лишать прав», — рассказал один из первоначальных авторов поправок единоросс Александр Сидякин.
Ранее стало известно, что в России водителей «скорой помощи» могут освободить от ответственности за повреждение автомобилей, которые мешают проезду. С таким предложением выступила замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева. По ее словам, в Минздраве также обсуждается вопрос об ужесточении ответственности за препятствование «скорой помощи».
11:30
Пятница
0
10
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
10
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
3
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
14
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
46
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
