Штраф за непропуск машин с включенным проблесковым маячком может возрасти до 1500 рублей. В случае блокирования автомобилей экстренных служб депутаты предлагают лишать прав на срок от 6 до 12 месяцев
В России в ближайшее время могут ужесточить наказание за перекрытие проезда автомобилям со спецсигналами, сообщает «Газета.ru». Соответствующий законопроект подготовили депутаты «Единой России». На данный момент документ уже поступил на рассмотрение в Госдуму и получил первые положительные отзывы.
Штраф за непропуск маршрутных транспортных средств или машин с включенным проблесковым маячком может возрасти до 1500 рублей. В случае блокирования автомобилей экстренных служб предлагается лишать водителей прав на срок 6–12 месяцев.
«Суд, вынося постановление о степени ответственности, будет руководствоваться и степенью вины, и обстоятельствами нарушения. Но если нарушитель при всем этом хамит, ругается матом, как мы видели на записях с видеорегистраторов, то таких товарищей однозначно нужно лишать прав», — рассказал один из первоначальных авторов поправок единоросс Александр Сидякин.
Ранее стало известно, что в России водителей «скорой помощи» могут освободить от ответственности за повреждение автомобилей, которые мешают проезду. С таким предложением выступила замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева. По ее словам, в Минздраве также обсуждается вопрос об ужесточении ответственности за препятствование «скорой помощи».
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
