Японский производитель Suzuki Motor Corporation официально сообщает об историческом событии – с мощностей европейского завода бренда, который расположен в городе Эстергом (Венгрия), сошел юбилейный трёхмиллионный автомобиль. Такого впечатляющего достижения японская марка сумела достичь за двадцать пят лет
В Венгрии выпущен трёхмиллионный автомобиль Suzuki
Японский производитель Suzuki Motor Corporation официально сообщает об историческом событии – с мощностей европейского завода бренда, который расположен в городе Эстергом (Венгрия), сошел юбилейный трёхмиллионный автомобиль. Такого впечатляющего достижения японская марка сумела достичь за двадцать пят лет.
Согласно официальному пресс-релизу марки, венгерское предприятие было основано в 1991 году. Однако первые транспортные средства с конвейера завода начали сходить только через год. На тот момент венгерский завод Suzuki выпускал компактную модель Suzuki Swift. В целом, за всю историю существования предприятие занималось сборкой таких автомобилей как Wagon R+, Ignis, Splash и SX4.
В настоящее время венгерское предприятие занимается выпуском компактного кросса Vitara и его «горячей» версии Vitara S, а также модели SX4 S-Cross (в РФ этот автомобиль реализуется под названием SX4). Как с гордостью рассказали представители японской марки, именно кроссовер SX4 S-Cross стал юбилейным, трёхмиллионным автомобилем, сошедшим с конвейера венгерского предприятия.
Автомобили марки Suzuki, чьё серийное производство налажено на мощностях венгерского завода, в настоящее время экспортируются более чем в сто стран планеты.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
